В Златоусте появятся современные трамваи

В 2020 году в Златоусте на линию выйдет 5 современных трамваев. Несколько вагонов будет поставлено из столицы Урала, остальные будут привезены из других областных городов. Решение об обновлении муниципального транспорта было принято Алексеем Текслером – губернатором Челябинской области.

Андрей Копорушкин, являющийся руководителем УЖКХ рассказал:
«30 сентября мы заключили контракт, согласно которому доложен быть осуществлен капитально-восстановительный ремонт трамвайных вагонов. Подрядчиком выступила компания ООО «Челябтранссервис». В соответствии с утвержденным документом, в город должны быть доставлены три единицы современных вагонов, отвечающим всем требования».

Порталу «1obl.ru» стало известно, что сами вагоны будут окрашены в белый цвет с достаточно широкой красной полосой. Также на них нанесут гербы области и округа.
В вагонах предусмотрено 32 сидячих места. Чтобы работа трамваев не останавливалась ни на минуту вследствие каких-либо поломок, сотрудники фирмы подрядчика должны будут поменять колеса у вагонов. Также замене подлежат тормозные колодки. Капитальному ремонту подвергнутся и двигатели.