Челябинцам рассказали, куда обращаться при отсутствии тепла в домах

В текущем году середина первого осеннего месяца в Челябинске выдалась достаточно прохладно, поэтому подключение к теплу социальных объектов было начато уже 21 числа. В многоквартирные дома тепло стали подавать с 28 сентября. Заместитель главы города по хозяйству Александр Астахов в ходе аппаратного совещания рассказал, что до сих пор многие граждане жалуются на отсутствие тепла в своих домах.

Астахов сообщил:
«По состоянию на сегодняшний день подключено сто процентов объектов социальной инфраструктуры. Это значит, что все шестьдесят две котельные работают на всю мощность, подавая тепло в детские сады, образовательные учреждения и объекты здравоохранения. На жилищный фонд теплоноситель также подан на 100%, но при этом жители обращаются с жалобами. Данная ситуация связана с отсутствием постоянного отопления. Здесь мы взаимодействуем с управляющими компаниями в достаточно оперативно режиме, отрабатывая каждое конкретное заявлении».

Помимо этого чиновник добавил, что если по каким-то причинам в ваших домах еще холодные батареи, то горожанам стоит направлять заявки в диспетчерскую службу Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации. Такое обращение сразу же будет принято в работу, отмечает портал «1obl.ru».