Студенты-медики из Челябинска работают в городских больницах

Студенты, обучающиеся в медицинских колледжах, а также университетах, расположенных в Челябинской области, пришли на помощь местными больницам. В связи с непростой эпидемиологической ситуацией с призывом оказать содействие обратилась Ирина Гехт, являющаяся заместителем губернатора. Навыки студентов нужны, чтобы ослабить нагрузку на бригады «скорой помощи» и врачей-терапевтов.

Она отметила:
«Студенты, обучающиеся на старших курсах, уже имеют возможность работать в качестве терапевтов. Они уже на участках и обрабатывают вызовы. Некоторые из них отправились в неотложную помощь, порядка тридцати студентов в бригадах фельдшеров». 

Информационный портал «1obl.ru» рассказывает, что молодые люди с радостью откликнулись на призывы помочь. В учреждениях они также занимаются бумажной работой: вносят сведения в систему БАРС, осматривают и обзванивают пациентов.
Благодаря тому, что обучающиеся поступили на практику и взяли на себя всю бумажную работу, у докторов высвобождается драгоценное время, которое они потратят на работу с больными. В общей сложности в поликлинику первой городской больницы поступило сорок два студента. В рамках обучающей программы, которая проводится каждый год, они должны отработать в медицинских учреждениях шестьдесят часов.