Стало известно какая погода ожидает жителей Челябинска на выходных

Из открытых источников стало известно, что в выходные дни в Челябинске температура воздуха днем поднимется до +12 градусов. Несмотря на то, что в субботу возможен дождь, в целом, в выходные серьезных осадков не ожидается. Соответствующую информацию предоставили специалисты сайта “Gismeteo”.

Синоптики отметили, что потеплеет в Челябинске уже в пятницу, 9 октября. Днем температура воздуха прогреется до +10 градусов, а ночью +2. Погода будет облачной, ветер западный, порывистый, до 10 метров в секунду.

Специалисты также заявляют, что в понедельник, 12 октября, температура воздуха днем составит ​​+13, а ночью +5. На следующий день, 13 октября, будет еще теплее — днем ​​+14 градусов и без осадков, а ночью +2.

Ранее прогнозировалось, что погода в Челябинске в октябре будет нестабильной и переменчивой. Соответствующая информация появилась на официальном сайте “Метеоновости”.

Так, по предварительным данным, во второй половине октября температурный фон составит в среднем +3 — +5. Однако будет вероятность минусовой температуры днем. По ночам же стабильно будут заморозки.