Домик хоббита и лох-несские чудовища появились в Каслях

В Каслях проходит арт-мероприятие под названием «Острова». Здесь художники со всей страны занимались созданием невероятного парка, в котором появились носороги, дом хоббита, а также лох-несские чудовища. Однин из объектов, это «лесная мебель» — два стула огромных размеров, сделанных из бревен.

Не менее интересным объектом является дом хоббита. Внутри он обустроено: присутствует кровать, кухонная утварь, также проведено электричество. Рядом с ним располагаются причудливые животные: скелет рыбы, жираф, йога-медведи и другие. В воде – мифические существа.

Константин Евдокимов, являющийся организатором фестиваля, рассказал:
«Я занимаюсь такими материалами, как песок, лед и снег. Всегда присутствует желание собрать единомышленников и сделать интересный проект. И вот совсем недавно ко мне пришла идея – почему бы не осуществить это. В качестве материала была выбрана природа». 

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что все находящееся в парке создавалось материалов, найденных буквально под ногами. Внутри при этом выполнен каркас из металла, который придает прочность. В настоящее время арт выставку могут посетить все желающие бесплатно.