В Литературном сквере Челябинска высадили кедры

В Литературном сквере, который находится в Челябинске, и расположен недалеко от универсальной научной библиотеке, прошло мероприятие, на котором высадили кедры. В нем принял участие Алексей Текслер, являющийся губернатором

Челябинской области, а также его супруга Ирина.
В общей сложности высадили четыре кадра. Их назвали в честь великого поэта Игоря Северянина, который жил и работал во время «Серебряного века». Город получило саженцы в подарок от садовода Юрия Соколова из Чувашии. Он занимается выращиванием деревьев на собственной территории, после чего дарит их различным регионам по всей стране.

Помимо этого прошла презентация установленных эко-скамеек, которые защищены от вандалов — они не горят. Компания «Чистый Челябинск», продавшая скамейки библиотеки специализируется на переработанном сырье. Из него они выпускают различные архитектурные формы.

Информационный портал «uralpress.ru» напоминает, что ранее в Челябинск было направлено порядка двух тысяч елок и дубов, а также семьдесят тысяч сосен. Кедры были привезены специально, чтобы их высадил именно губернатор.
На данной территории уже растет большое количество различных деревьев.