Южноуралец хотел продать товар, но стал жертвой интернет-мошенника

Житель Еткульского района хотел продать товар через интернет, но стал жертвой аферистов. Молодому человеку был предложен обмен на игровую приставку с доплатой, но после того, как сделка была совершена, он получил посылку, в которой находились восемь жестяных банок.

Сам потерпевший рассказал, что им было опубликовано объявление на специализированном сайте. После этого с ним связался неизвестный, который предложил совершить обмен. Стоимость приставки была выше, поэтому южноуральцы необходимо было доплатить 4 000 рублей сверху.
В пресс-службе ГУ МВД рассказали, что причиненный ущерб составил 19 000 рублей.

Информационный портал «1obl.ru» рассказывает, что задержать подозреваемого удалось благодаря правоохранительным органам. Им оказался 27-летний житель Санкт-Петербурга. Он надеялся, что его не найдут.

По факту преступления полицейские возбудили уголовное дело – по части 2 статьи 159, то есть мошенничество. Согласно санкциям, предусмотренным данной статьей, подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы. Необходимо заметить, что в настоящее время ему выдана подписка о невыезде.