Южноуральские аграрии отметили профессиональный праздник

11 октября в России отмечали День работника сельского хозяйства. Алексей Текслер, занимающий пост губернатора Челябинской области поздравил всех причастных, отметив, что благодаря обширным посевным площадям регион достойно завершил сложный год и пережил засуху

Он пояснил:
«Сегодня наша область заслуженно стоит на лидирующих позициях в агропромышленном секторе, и обладают самыми большими площадями среди других регионов Урала. Это позволило пройти достаточно сложный период и собрать порядка миллиона тонн зерна. В области нет дефицита в собственных продуктах питания, ведется активное развитие переработки, и реализуются инвестиционные программы».

Помимо этого он рассказал, что в сельскохозяйственной области заняты тысячи граждан, которые являются профессионалами своего дела и вкладывают в него душу, чтобы южноуральский стол всегда был хлебосолен.

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что Указ о профессиональном празднике аграриев был подписан российским президентом в 1999 году. В прошедшее воскресенье его отметили уже более 20 лет.