Село под Челябинском признали одним из лучших в стране за фонари

На прошедшем конкурсе «Лучшая муниципальная практика» Кременкульское поселение заняло вторую строчку, за что ему будет выплачен пятнадцать миллионов рублей. Министерство строительства, которое отвечало за организацию всего, по достоинству отметили программу по замене уличных осветительных приборов.

Глава поселка Александр Глинкин рассказал:
«Для начала нам необходимо понимать, на что можно будет тратить данные средства, а только потом принимать какие-либо решения. Только что мы получили информацию, что мы в числе призеров. Принимали участие впервые. Подумали, что поселения растут, а вот освещение не менялось. На обслуживание устаревших фонарей нам приходилось тратить ежегодно порядка 1,5 миллионов. Руководство прекрасно осознавало, что эта ситуация не может устраивать, поэтому решили провести замену в девяти населенных пунктах».

Информационный портал «74.ru» рассказывает, что был разработан проект и объявлен конкурс. После чего состоялось подписание договора на 7 лет. Согласно подписанным документам, в Кременкульском поселении было установлено более тысячи умных светильников.

Теперь нет необходимости ездить и снимать показания, так как все данные приходят на электронные носители.