Практически тысяча гектаров леса в Челябинской области покрыто огнем

На протяжении суток в Брединском районе Челябинской области специалисты работают на месте ЧП. Пытаясь потушить природный пожар. Сотрудники МЧС, работающие на месте происшествия, рассказали, что открытый огонь распространяется с достаточно большой скоростью, в том числе и из-за сильного ветра.

Информация о том, что в лесостепной зоне появился открытый огонь, появилась накануне, 19 октября. Тогда сообщалось, что возгоранием охвачена лесная территория в десять гектаров. На место отправились пожарные расчеты. Из-за сильных порывов ветра не удалось в оперативном пожаре потушить пожар. В конечном счете, к ночи площадь возгорания увеличилась до 980 гектаров.

На данный момент, для того чтобы не допустить еще большего распространения пламени, по периметру сотруднику МЧС занимаются опашкой с применением специальной техники. Помимо этого, информационный портал «chel.mk.ru» рассказал, что до ближайший населенный пункт расположен в пяти километрах. Огонь не представляет угрозы поселкам.

К работам, связанным с тушением природного пожара, привлечены более ста человек из личного состава чрезвычайной службы, а также тридцать четыре единицы техники. Для населенных пунктов, расположенных неподалеку, организовали противопожарные прикрытия.