Математические формулы появились в челябинском аэропорту

Аэропорт, расположенный в Челябинске и названый именем Курчатова, продолжает становиться более привлекательным за счет новых арт-объектов. Теперь это не только место, откуда отправляются в путешествие, но и возможность стать ближе к вселенной.

Здесь установили мягкие сиденья с большим атомом, который позволяет зарядить свой смартфон. Внутренние стены здания теперь украшают математические формулы, портреты греческого философа Демокрита, а также физика Игоря Курчатов.

Представители воздушной гавани рассказали:
«В стерильной зоне самого аэропорта установили новое устройство под названием «Зарядись от атома». Создатели данного объекта предусмотрели десять мест позволяющие подключить гаджет. Также здесь можно комфортно расположить на удобных диванах, откуда открывается вид на перрон аэропорта».

Информационный портал «chel.kp.ru» напоминает, что разработка дизайнерского проекта проводилась вместе с Росатомом. Сейчас пассажиры, ожидающие рейс, смогут интересно провести время, полюбоваться созданными объектами и узнать что-то новое не только об авиации, но и ядерной энергетике.