Только половина техники в Челябинске готова к работе

В Челябинске в прошедшую субботу выпал первый достаточно сильный снег. Сегодняшний день также не стал благоприятным для горожан в плане погодных условий. Ко всему прочему к подобным сюрпризам техника оказалась готова не полностью. Если быть точнее, то подрядные организации. Зима подкралась незаметно.

Александр Барыкин, являющийся заместителем председателя комитета дорожного хозяйства, рассказал информационному порталу «74.ru», что по состоянию на текущую дату готово чуть более половины спецтехники, а точнее – 53%.

По его заявлениям, в связи с непростыми погодными условиями подрядные организации получили указание о введении ста процентов техники к первому ноября.

Наталья Котова, занимающая пост главы Челябинска, поручила чиновнику держать данный вопрос на особом контроле. Сам же представитель комитета дорожного хозяйства заявил о том, что данная ситуацию будет исправлена уже до конца текущей недели.

В выходные на борьбу с последствиями первого снегопада было выведено восемьдесят пять единиц техники. Вместе с этим над устранением последствий снегопада работали 213 представителей дорожных служб.