В Челябинске ведется строительство хоккейной площадки

Уже в текущем году в одном из районов Челябинска откроют новую площадку для хоккея. Коробка будет дворовой, но при этом достаточно знаковой. Было принято назвать корт «ТриСергея» в честь олимпийских чемпионов: Старикова, Макарова и Бабинова. Их спортивная карьера начиналась именно в Ленинском районе города.

Специалисты уже приступили к строительству площадки по улице Масленникова, 13. Здесь уже есть поле для игры в футбол, на котором занимается детская дворовая команда. Зимой оно заливается, и мальчишки одевают коньки. Занятия для спортсменов проводят на безвозмездной основе тренером Юрием Чехлатым. Именно благодаря его усилиям здесь появится корт.

Он рассказал:
«Теперь каждый сможет начать учиться хоккею. Из наиболее талантливых детей будет создана команда, которая отправится на всероссийский турнир дворовых клубов «Золотая шайба», и поборется за призовые места. История знаменитых Сергеев напомнит подрастающему поколению, что каждый ребенок может добиться определенных вершин».

Информационный портал «chel.kp.ru», что коробка будет поставлена на баланс муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город», поэтому жильцам, расположенных рядом домов, не придется платить коммунальные услуги.