Новости Челябинска и Челябинской области

Стремительный рост биткоина: актуальные прогнозы

В своём последнем интервью, один из основателей американской компании GBI, господин Дэн Тапиеро (Dan Tapiero) заявил, что в течение следующих нескольких лет следует ожидать стремительного роста биткоина. Согласно прогнозам этого эксперта, данная криптовалюта должна вырасти, как минимум, в 20 раз. Актуальные биткоин новости сообщают также, что Тапиеро связывает рост криптовалюты с ростом цены золота. Аналитик полагает, что золото в течение следующих пяти лет подорожает до 4 тысяч долларов США и если это произойдёт, то биткоин вырастет, минимум, до 300 тысяч долларов. При этом, Тапиеро заявил, что подобное развитие событий очевидно для всех инвесторов, которые «не статут спорит» с его утверждением.

Инвестирование в биткоин

Стоит признать, что сегодня инвестиционный интерес к криптовалютам слегка поутих, тем не менее, он все ещё находится на довольно высоком уровне. Причём различные варианты инвестирования активно обсуждаются даже на государственном уровне. В случае же с прогнозами господина Тапиеро, то этот эксперт рекомендует вкладывать крупным инвесторам в биткоин порядка 10 процентов своих портфелей.

Причём, он не сомневается в росте капитализации данных инвесторов до отметки в сто триллионов долларов США. Кроме того, эксперт уверен в текущей ситуации разумно инвестировать именно в биткоин, а не в золото, поскольку рост криптовалюты в разы будет превышать рост стоимости драгоценного металла.

Не лишним будет напомнить, что в начале весны этого года господин Тапиеро дал весьма оптимистичный прогноз касательно положения дел на глобальной бирже криптовалют, отметив при этом уверенный курс биткоина. В настоящее время, мы можем констатировать факт того, что биткоин действительно вырос, причём второе.

Когда инвестировать в биткоин

Криптовалюта всегда отличалась своей волатильностью, поэтому инвестиции в биткоин не лишены рисков, которые необходимо осознавать. Тем не менее, если довериться экспертам, то благоприятное время для покупки биткоина уже настало, или же вот-вот настанет. Поскольку в самое ближайшее время прогнозируется небольшой спад, после чего, если верить господину Тапиеро начнётся пятилетка стабильного роста, которая может окончится кратным увеличением сегодняшнего курса самой известной в мире криптовалюты.

Exit mobile version