Видеонаблюдение появится в челябинских скверах

Из открытых источников стало известно, что с 15 декабря в Челябинске начнут работать новогодние базары. На аппаратном совещании, которое проводилось в мэрии, сообщили, что уже определены территории, где они будут располагаться. Пока стоимость хвойных красавиц не сообщается. Если проводить параллели с прошлым годом, то цены варьировались от 300 до 1500 рублей.

Сами же горожане опасаются за деревья, которые растут в парках, а также на улицах. Так, в 2019 году вандалы срезали макушки у голубых елей. С этого года в таких местах стали монтировать видеокамеры.

Александр Егоров, отвечающий за городскую среду, рассказал:
«Мы понимает, что защититься от вандалов на сто процентов просто невозможно. Чтобы свести к минимуму существующие риски, в рамках создания «умного города» все скверы оборудуют системами видеонаблюдения. Специалисты уже установили четыре системы и до конца этого года планируется сдать еще три. В 2021 году эта работа будет продолжена».

Информационный портал «chel.kp.ru» рассказывает, что управление торговли, а также участковые уполномоченные будут проводить контроль за работой таких базаров, а также выявлять места незаконной торговли.