В Челябинске может появиться 100 километровая набережная

Несмотря на то, что за год прогулочную зону у реки Миасс так и не построили, власти Челябинска приняли решение взяться за еще один серьезный проект. Они заявили о планах обустроить обе стороны реки. Реализация данного плана обойдется в достаточно серьезные инвестиции и займет несколько лет.

Вахтанг Чикаберидзе, являющийся одним из инициаторов проекта, рассказал, что своей идеей он поделился с мэром Натальей Котовой. План благоустройства ей понравился, после чего сразу три ее заместите были назначены кураторами проекта.

Жители Челябинска недавно принимали участие в разработке планов. В конечном счете было определено 120 объектов, которых еще нет в городе, но они могут быть построены вдоль реки.

Информационный портал «chel.kp.ru» отмечает, что протяженность набережной составил более ста километров. Авторы отмечают, что после благоустройства данной территории вдоль реки будут гулять тысячи людей, а не десятки, как это происходит сейчас.

Владимир Шамне, занимающий пост замглавы по строительству, заметил, что река Миасс расценивается в генеральном плане, как связующая часть всего Челябинска, вдоль которой людям будет комфортно гулять.