Дорожники доложили результаты уборки улиц Челябинска

Представители дорожных служб отчитались о работе по уборке Челябинских дорог, которая проводилась в ночное время. В комитете дорожного хозяйства рассказали, сто с 10 на 11 декабря было вывезено 705 тонн снега. В работе приняли участие 74 рабочих, а также 135 единиц техники, среди которой погрузчики, автогрейдера, КМД и т.д.

Проводилась механизированная очистка территорий, остановок, а также тротуаров. Опасные участки подсыпали, чтобы не образовывался гололед.

Информационный портал «chel.kp.ru» рассказывает, что днем работа будет продолжена. На участки выедут 157 машин, а также более двухсот сотрудников. Данные цифры представлены с учетом данных администраций районов.

В текущем году челябинская администрация изменила подход к содержанию дорог. Теперь улицы приводят в порядок несколько подрядчиков. По словам Натальи Котовой, являющейся мэром, при таком подходе после осадков работы начинаются сразу во всех районах. Также градоначальник рассказала о том, как будут убираться городские улицы, какие противогололедные смеси используются текущей зимой, и на что акцентируют внимание дорожные службы.