Власти рассказали о состоянии катков во дворах Челябинска

Жители АМЗ возмущены состояние катка, который расположен на улице Кузнецова.

Эркин Маматов, являющийся директором МБУ «Спортивный город», которая отвечает за хоккейные корты в Челябинске, прокомментировал ситуацию следующим образом:
«По данному объекту площадка еще не залита. Председатель ТСЖ не предоставил доступа к воде, пока мы не завезли снег. В ближайшее время работы будут завершены».

Затронув тему других объектов, он рассказал, что осталось обустроить площадку на Петра Сумин. На остальных же кататься уже можно. Существующие недочеты полностью устранят до конца текущего месяца.

Также глава «Спортивного города» отметил:
«Сейчас граждане начинают сравнивать дворовые корты с новым катком, который сделали в парке Терешковой. К большому сожалению такого результата не будет. Там установлены специальные системы охлаждения, работает специальная техника. В данном случае работа ведется вручную. Поэтому где-то вода есть, где-то ее нет».

Информационный портал «chel.kp.ru» отмечает, что при этом с современным катком в парке тоже не все так гладко. Из-за агрессивного катания некоторых граждан администрации пришлось сделать понедельник нерабочим днем, во время которого ремонтируют лед. Помимо этого планируется ужесточить правила выдачи коньков, так как их ломают или же возвращают с аренды через несколько часов. По этой причине на всех желающих инвентаря попросту не хватает.