За безопасность в новогодние каникулы будут отвечать главы муниципалитетов

Безопасность жителей Южного Урала – приоритетный вопрос, который был поставлен перед главами муниципалитетов на период зимних каникул. В начале января должны избежать пожаров и несчастных случаев, а также вовремя вывозить снег. Задачи на праздники были озвучены Алексеем Текслером, являющимся губернатором Челябинской области.

Помимо этого он поручил организовать взаимодействие с МЧС и представителями правоохранительных органов, особое внимание необходимо уделить охране и противопожарной защищенности административных зданий, социальных и развлекательных объектов.

Информационный портал «1obl.ru» отмечает, что губернатор поручил глава организовать контрольные мероприятия по проверке неблагополучных семей.

Стоит отметить, что благодаря проводимой политике в области в это непростое время, экономика в регионе начинает восстанавливаться: по итогам текущего года индекс промышленного производства составил порядка 98-99: по сравнению с 2019 годом. Это говорит о незначительном снижении, а спад ВПР прогнозируется в районе двух с половиной процента.