В Челябинске первый раз публично обсудили развитие парка Гагарина

По данным, взятым из открытых источников, сообщается, что в Челябинске первый раз публично обсудили развитие парка Гагарина, как отмечает портал 74.ru на слушания и разработку концепции парка из бюджета потратят полмиллиона рублей.

Впервые развитие парка Гагарина будет обсуждаться совместно с челябинцам. На обсуждение были приглашены все желающие горожане, которые не равнодушны к судьбы данного парка. В итоге пришло несколько десятков горожан готовых помочь в развитии парка. Они предлагали свои идеи и обсуждали предложение других. Таким образом парк станет место, где будет все, что может понравиться жителям Челябинска, причем абсолютно всем. На слушаниях также рассказали о том, как развиваются парки России и мира и сколько парков в мире насчитывается всего, поэтому обсуждение парка было организовано и с образовательной целью.

Нужно отметить, что Челябинск является одним из немногих городов, в которых есть большой парк в черте города. Причем его площадь составляет более 50 гектаров. В парке даже есть несколько водоемов.