Как выбрать мотоцикл: какими бывают современные байки

Совсем скоро в наши края придёт весна, а это значит, что уже сегодня можно начинать присматривать для себя новенький мотоцикл. В Украине https://mototek.com.ua/catalog/moto предлагает «Мототех». В здешнем каталоге представлены:

  • Дорожные мотоциклы
  • Туристические байки
  • Круизеры
  • Эндуро-кросс и мотард
  • Питбайки
  • Спортбайки
  • Pocket Bike

Не стоит пугаться такого разнообразия двухколёсной мототехники, поскольку благодаря ему можно подобрать транспортное средство, идеально подходящее именно вам.

Какой мотоцикл выбрать?

Дорожные мотоциклы можно смело назвать «классикой жанра», подходят они для поездок по городским дорогам и загородным шоссе и трассам. Демонстрируют они и отличную проходимость по грунтовому бездорожью, что в целом ряде случаев очень важно. Такие мотоциклы отличаются повышенным уровнем комфортности и безопасности, мягкой посадкой и сравнительной простотой в управлении. В качестве первого и серьёзного мотоцикла дорожные модели подходят просто отлично.

Круизеры, в наших краях чаще всего ассоциируются с «харлеями». Стоит признать, что не все круизёры и чопперы выпускаются данной мотоциклетным брендом, однако внешне они, конечно же, очень похожи друг на друга. Узнать такие мотоциклы можно в первую очередь по звучанию их моторов, хотя, тот же самый производитель «харлеев» начал выпускать свои круизёры с электрическими двигателями, которые по сути не издают никаких звуков. Выглядят чопперы стильно и заметно, однако новичку или тем более хрупкой девушке с ними будет справиться не так просто, поскольку весит такая техника весьма прилично.

Скутер самый, пожалуй, простой и современный, лёгкий и практичный мотоцикл, управлять которым новичку будет очень просто. Данный вид мототехники чрезвычайно комфортен и практичен, а также функционален, за счёт наличия внушительного багажного отделения.

Для активного отдыха подходят внедорожные мотоциклы с большим дорожным просветом и размером диаметра колёс. Неплохим выбором могут стать и спортбайки, правда по дорогам общего пользования ни на внедорожниках, ни на спортивных байках ездить нельзя.