В центре Челябинска до мая перекрыто движение транспорта по нескольким улицам

Из открытых источников стало известно о том, что в центре Челябинска перекрыто движение транспорта по нескольким улицам.

Соответствующая информация появилась на портале “cheltoday” со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Итак, сообщается, что в Челябинске с 22 апреля до мая будет перекрыто движение по двум улицам.

В частности, речь касается улицы Карла Маркса и Лесопарковой улицы.

При этом, причины ограничений и сроки разные.

С четверга, 22 апреля и до 1 мая будет полностью перекрыто движение транспорта на участке улицы Карла Маркса лот Елькина до Кирова.

Данные ограничения связаны с проведением работ по прокладке наружных сетей водоснабжения. Подрядчиком является ООО “Южуралнедвижимость”.

Что касается улиц Лесопарковой, то здесь с 22 апреля до 29 апреля будет ограничено движение в районе дома № 9. В этом случае будет проводиться капитальный ремонт гостиницы.

Однако на втором этапе вновь введут ограничения, они запланированы с 11 по 21 мая. Работы выполняет подрядчик ООО “Термополис”.

К слову об ограничениях движения.

Необходимо напомнить, что ранее на официальном портале администрации города Челябинска сообщалось о том, что 20 апреля будет прекращено движение транспорта в районе дома №3 по улице Калинина.

Изменения движения связаны с проведением ремонтных работ на участке тепломагистрали.

Также уточнялось, что движение временно ограничат до 20:00 5 мая.

Работы выполняет подрядная организация ООО СК “Геострой”.

В связи с проведением работ и введенными ограничениями автомобилистов призывают заранее планировать маршрут поездок, а также выбирать объездные пути.