Образование онлайн: интернет вместо школы

Практически все современные молодые люди и люди средних лет активно пользуются новыми возможностями, что подарил нам интернет и доступные компьютерные устройства. Очевидно, что и то, и другое станет неотъемлемой частью подрастающего сегодня поколения школьников и дошколят, которые уже сегодня могут с их помощью получать новые знания. На сайте https://planetaclub.com.ua/blog/vidy-distancionnogo-obucheniya-v-planetaclub можно узнать о том, как перевести своего ребёнка на домашнее обучение с использованием современных технологий. Начинать учится в режиме онлайн можно с первого класса, в таком же формате можно закончить школу, заниматься с репетиторами по самым разным предметам, и так далее.

Особенности и преимущества школьного образования онлайн

Пока «светлые умы» нашей цивилизации рассуждали на тему целесообразности онлайн-обучения, случилась пандемия и вот уже сегодня многие школьники имеют личный опыт в этой сфере. Как показывает статистики, школьное образование в режиме онлайн по своей эффективности ничуть не уступает классическому формату. Более того, в целом ряде случаев новая возможность стала намного лучше традиционной. Например, обучение в режиме онлайн существенно снижает риски распространения самых разных заболеваний, того же самого сезонного гриппа, из-за вспышки которого приходится закрывать школы на несколько дней.

Кроме того, онлайн-школа, это всегда привычная для ребёнка и спокойная обстановка, когда никто не бегает, не толкает, не отвлекает. При этом учитель может заниматься с каждым своим учеником в индивидуальном порядке и одновременно с этим работать со всем классом.

Что же касается родителей школьников, то в данном случае их дети всегда остаются под присмотром и на виду, и можно совершенно не переживать, что с ними может случится какая-то беда по пути в школу, или обратно. Кроме того, обучение в онлайн-школе привлекательно ещё и с финансовой точки зрения. Поскольку можно отказаться от покупки школьной одежды и школьных принадлежностей, от оплаты обедов в школьных столовых и от постоянных школьных сборов.