Вторичка: о преимуществах покупки квартиры

Work with books on a desktop in house library.

В последнее время у россиян появился богатый выбор в деле приобретения квартиры, которую можно купить на рынке как новостроек, так и вторичного жилья. Узнать подробнее о том, как оформить ипотеку на вторичку в АльфаБантке можно на информационном сайте «ПоБанкам.ру».

О преимуществах покупки квартиры на рынке вторичного жилья

Стоит признать, что новостройки стали чрезвычайно популярными из-за государственной поддержки застройщиков, которая выражается в самых разнообразных льготных программа, а также в ипотечном кредитовании. Однако сегодня, когда появилась возможность оформлять ипотеку на вторичку, уровень популярности новостроек может существенно сократиться. Дело в том, что при всех тех очевидных преимуществах, что имеются у современных новостроек, квартиры, предлагаемые на рынке вторичного жилья не лишены своих достоинств.

В частности, вторичное жильё, как правило, располагается в обжитых и центральных районах с развитой городской инфраструктурой, с остановками общественного транспорта, с парками, водоёмами и зонами отдыха. Многие новостройки ничем подобным похвастаться не могут, более того, до некоторых из них кроме как на личном транспорте или на такси добраться попросту невозможно.

Вторичное жильё можно выбрать и купить с учётом всех имеющихся требований, например, рядом с родителями и друзьями, школами и детскими садами, с местом работы, магазинами и рынками, с достопримечательностями и так далее. В этом смысле выбор новостроек прямо скажем, крайне скудный.

Особенности оформления вторички в ипотеку

Примечательно, что у вторички был этакий минус и касался он в основном уровня безопасности, поскольку количество владельцев у такой недвижимости может быть весьма впечатляющим. Если же оформлять вторичку в ипотеку, то к проверке документов на квартиру будут привлечены не только риэлторы, но и юристы банка. Это говорит лишь о том, что в юридической чистоте документов вторички, то есть в безопасности её покупки можно не сомневаться. Кстати, в последнее время оформить ипотеку на покупку вторички стало гораздо проще, чем на новостройку.