Стало известно, какая погода установится в Челябинске и области в пятницу, 28 мая

Из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинске и Челябинской области в пятницу, 28 мая.

Соответствующая информация появилась на портале “cheltoday.ru” со ссылкой на данные регионального гидрометцентра.

Итак, для начала стоит отметить, что в четверг, 27 мая, в Челябинской области установится переменная облачность. Преимущественно без осадков.

Температура воздуха окажется на отметке +20 — +25 градусов, а в горах данный показатель будет до +17 градусов. Ветер северный со скоростью 6-11 метров в секунду. При этом, местами порывы достигнут до 14 метров в секунду.

В Челябинске 27 мая температура воздуха будет +20 — +22 градуса. Установится переменная облачность без осадков. Ветер северо-западного, северного направления со скоростью 6-11 метров в секунду.

На следующий день, в пятницу, 28 мая, в Челябинской области температура воздуха в ночные часы составит +6 — +11 градусов. В горах и низинах будет еще холоднее, а именно до +2 градусов.

Также в этот день установится переменная облачность, преимущественно без осадков. Что касается ветра, то будет северо-восточного, южного направления со скоростью 3-8 метров в секунду. Порывы могут достигать до 13 метров в секунду.

В пятницу в Челябинске днем температура воздуха будет на отметке до +26 — +28 градусов.

Совсем скоро наступит первый месяц лета, в связи с чем хочется узнать, какая же погода установится в Челябинске в это время.

Ранее уже были представлены прогнозы погоды относительно июня этого года. Однако на данный момент хочется напомнить какая погода была в Челябинске в июне 2020 года.

Итак, на портале “weatherarchive” сообщалось, что температура воздуха в Челябинске в прошлом году колебалась в диапазоне от +6 до +31 градуса. 

Минимум температуры в +6 пришелся на 4 июня в 23:31, а максимум в +31 градус был зафиксирован в Челябинске 10 июня 2020 года в 11:21.