Как быстро и выгодно продать недвижимость

Недвижимость, она недвижима, когда в ней живёшь, и не планируешь переездов. Если же работать с недвижимостью, как инвестициями, то этот актив ещё какой движимый, поскольку постоянно продаётся и покупается, переходит от одного владельца к другому. Сейчас для большинства инвесторов наступила пора камни собирать, вернее, продавать недвижимость, ведь пандемия изменила многое, и некоторые активы уже не являются выгодными. Как быстро продать помещение, не сильно занижая цену? Разместить объявление о продаже недвижимости на специализированной популярной площадке, это первое, что приходит в голову, и это действительно наиболее выгодный вариант для продавца.

Выбрать площадку

К выбору площадки нужно подходить внимательно, поскольку современные покупатели стали весьма щепетильными в плане репутации. Казалось бы, разместит своё объявление на тысячах сайтов, и его увидит больше людей, быстрее будет отдача. Однако в реальности всё несколько иначе. Дело в том, что ваше предложение может появиться на сайте с очень плохой репутацией, и обязательно этот факт всплывёт во время общения с потенциальным покупателем. Если на недобросовестной площадке были случаи обмана, то ваше предложение автоматически будет ассоциироваться у пользователей с мошенничеством. Очень трудно будет потом восстановить репутацию.

Кроме того, контингент или качество трафика у неразборчивых площадок очень низкий, вряд ли там будут искать что-то серьёзные инвесторы и покупатели. Обычно на таких сайтах ищут себе материал для мошенничества разного рода чёрные риелторы или попросту «кидалы». Важно выбрать для себя одну или две площадки с хорошей репутацией, чтобы интересующиеся знали, что они имеют дело только с надёжными источниками, и никаких сюрпризов не предвидится.

Какие ещё способы

Можно обратиться сразу в риэлтерскую компанию, они возьмут вашу недвижимость в работу, и вам мало что нужно будет делать, только ждать результата. Однако в этом кроется проблема. Ждать можно долго, иногда годами. Конторе невыгодно продавать по вашей цене или чуть дороже, они выставляют цену выше рынка, и покупателей, естественно, нет. В общем каким способом продавать недвижимость, решать только вам.