Лицензия МЧС: кому и зачем на нужна?

Министерство по чрезвычайным ситуациям, или МЧС лицензирует строительные компании и прочие юридические лица, в том числе и индивидуальных предпринимателей. В свою очередь лицензия МЧС позволяет её обладателю выполнять свои профессиональные обязанности, а именно строить, монтировать и ремонтировать с полным соблюдением правил пожарной безопасности. На сайте sbk-uk.ru московской компании «СтройБизнесКонсалт» можно узнать о том, как дистанционном формате получить лицензию МЧС. Кроме которой, эта же компания выдают лицензии ФСБ и МинКульта, а также допуск СРО, без которого строителям нельзя на законных основаниях заниматься профессиональной и коммерческой деятельностью.

Что такое лицензия МЧС?

Данная лицензия представляет собой самый настоящий документ, наличие которого проверяют не только контролирующие органы, но и самые обычные представители целевой аудитории, решившие воспользоваться услугами строительной компании.

Данный документ является эдаким разрешением на выполнение работ, связанных с монтажом и ремонтом, а также с сервисным и техническим обслуживанием систем обеспечения пожарной безопасности, которыми сегодня оборудуются не только промышленные и производственные здания и сооружения, торговые, развлекательные, выставочные, офисные и прочие центры, но и современные жилые комплексы

Зачем получать лицензию МЧС?

Причин для получения данного документа у строительной компании много, даже в том случае если основная её специализация никоем образом не связана с монтажом, ремонтом и обслуживанием пожарных системам. Например, оформление лицензии МЧС позволит брать заказы на ремонт, монтаж и обслуживание таких систем, что в свою очередь принесёт существенные дивиденды бизнесу, который, как известно, должен процветать. Кстати, наличие данного документа даёт возможность устанавливать противопожарные двери, гаражные и складские ворота, металлические рольставни и так далее.

Кроме того, без лицензии МЧС застройщик не сможет на законных основаниях ввести в эксплуатацию свой новый объект, осуществлять его обслуживание и в конце концов оптимизировать налогообложение своей компании.