В Челябинске и Челябинской области в ближайшие дни ожидается жаркая погода

Благодаря информации из открытых источников стало известно о том, какая погода установится в Челябинске и Челябинской области в четверг, 8 июля.

Данная информация появилась на портале “cheltoday” со ссылкой на региональный гидрометцентр.

Итак, 8 июля, в Челябинске, 8 июля, температура воздуха будет около +26 — +28 градусов, а в области будет около +23 — +28 градусов.

Что касается осадков, то в северной половине региона осадков не прогнозируется. Однако в южной части местами по словам специалистов пройдут кратковременные дожди, возможны грозы.

В Челябинске в четверг, 8 июля, ветер будет северо-восточный. При этом, в Челябинской области ветер северный, северо-восточный со скоростью 4-9 метров в секунду. В дневные часы с порывами до 15-20 метров в секунду.

Плюс ко всему специалисты поделились прогнозом относительно пятницы, 9 июля.

В Челябинске температура воздуха окажется выше, чем днем ранее, а именно на уровне +28 — +30 градусов. В Челябинской области столбики термометров будут около +27 — +32 градусов.

Ветер в области будет также северный, северо-восточный, но порывы снизятся до 15 метров в секунду. В Челябинске будет северо-восточный ветер.

К слову о жаркой погоде.

Необходимо напомнить, что ранее в пресс-службе Avito сообщалось, насколько вырос спрос на кондиционеры в Челябинске.

Так, по словам специалистов, спрос на кондиционеры в июне текущего года увеличился на 54% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом, стоимость в среднем стала выше на 18%.

Руководитель категории «Бытовая техника и электроника» Павел Комаров сообщил:
“С ростом спроса мы наблюдаем и рост числа предложений, которое увеличилось по сравнению с прошлым годом на 36%”.