Как дома защититься летом от мошкары

Летнее время, это много солнце, это буйство зелени, это пляжи, прогулки по паркам и на природу, это просто тепло. Однако вместе с теплом появляются и насекомые, многие из которых не прочь бы отведать нашей крови, как комары и москиты. Для защиты от мошкары придумано немало средств, фумигаторы и ловушки, но наиболее эффективным методом являются москитные сетки Астана цены на которые сегодня вас приятно удивят. Чем справляться с комарами, которые уже залетели в помещение, пытаясь их прихлопнуть или отравить, лучше не допустить их проникновение в жилище. И воевать внутри будет не с кем – никаких хлопот и потенциально опасных аэрозолей.

Виды москитных сеток

Москитные сетки различаются конструкцией, методом крепления и видом полотна. Наиболее простой вид сетки – это стандартное полотно с креплением липкой лентой. Самый простой монтаж, надёжная защита от мошкары. При этом сетка не мешает открывать створки окна, поскольку крепится она с наружной стороны на раму. При этом отсутствие рамы делает мытьё сетки очень простым. Полотно на двустороннем скотче, её легко снимать для чистки.

Преимуществом такого вида сеток является их универсальность, поскольку можно использовать на окнах любой формы\размера. Кроме того, это самый бюджетный вариант москитной сетки, и хранить её можно в любом месте, скатав в рулон, много места не занимает.

У сетки есть и недостатки, основным является низкая прочность, также скотч некачественный может отклеиваться, да и качественный со временем тоже ослабеет. Срок эксплуатации данной сетки составляет не более двух лет. Впрочем, в виду их дешевизны, ежегодная замена на новую на бюджете практически не скажется, а новая сетка всегда лучше дано использующейся, которая может покрыться незаметными трещинами, через которые в дом будут пробираться насекомые.

Рамочная сетка

Самой распространённой является рамочная сетка. В преимущества данного вида можно записать большую долговечность, прочность и надёжность. Обычно рамка выполнена из алюминиевого сплава, реже она металлопластиковая.