Винтовые соединения: особенности

Пожалуй, каждый из нас знает, как выглядит классический винт, но на всякий случай, этот крепёжный элемент очень похож на гвоздь с резьбой на ножке. В настоящее время, винтовые соединения, точнее винты, стали куда более популярным крепёжными элементами по сравнению с традиционными гвоздями. Как бы там ни было, если пройти по ссылке в каталог самых разных крепёжных элементов компании «Юниформ Металл», то можно найти и винты, и гвозди, и шурупы с гайками. Купить данные качественные метизы можно с доставкой по Москве и Московской области.

Резьбовые соединения: особенности

Резьбовыми соединениями принято называть и винтовые, и болтовые, то есть для их создания необходим метиз, на ножке которого непременно должна быть резьба. В свою очередь, для создания винтового соединения нужен только винт, тогда как для болтового необходимо использовать болт и подходящую гайку. Кроме того, для винтового соединения не нужно предварительно просверливать отверстие, а для болтового, без предварительно подготовленной «дырочки» не обойтись.

Всё потому, что кончик у винта острый, а у болта — тупой. Следует заметить, что у винта много общего с небезызвестным саморезом, примечательно, что крепление, созданное с его помощью, тоже относится к резьбовым.

Преимущества винтового соединения

Поскольку для соединения отдельных элементов в единую конструкцию с помощью винтов не нужно предварительно сверлить отверстия, скорость выполнения монтажных работ существенно увеличивается. Разумеется, по сравнению с организацией болтовых соединений, что является одним из весомых доводов в пользу выбора винтов.

К преимуществам винтовых соединений также можно отнести и возможность использования винтов повторно, что проблематично сделать, если речь идёт о гвоздях и некоторых видах саморезов. Кроме того, нержавеющие винты, произведённые в полном соответствии с действующими сегодня европейскими, немецкими и российским стандартами, отличаются высоким уровнем качества, надёжностью и долговечностью, а также сравнительно невысокой ценой.