Холодильник сломался: ремонтировать или заменить?

Какая бы ни была хорошая и надёжная техника, она время от времени начинает барахлить, в том числе крупная кухонная техника в лице холодильника. Мы привыкли, что холодильники держатся долго, о них вспоминают, когда что-то пошло не так. Если у вас сломался холодильник, стоит обратиться в сервис eco-service.kz в Алматы, и проблема будет решена в течение, максимум, одного дня. Выбирая Eco-Service, вы получаете:

  • Бесплатную диагностику;
  • Бесплатный выезд мастера;
  • Гарантию на ремонт от года;
  • Быстрый ремонт – любая сложность за один день;
  • Мастеров с опытом более десяти лет;
  • Персонального менеджера.

Купить новый или отремонтировать

Бытует мнение, что ремонт холодильника встанет в ту сумму, за которую можно купить новый холодильник, во всяком случае, можно эти деньги заплатить в качестве первоначального взноса за новый холодильник в магазине с рассрочкой. Отсюда и вопрос, стоит ли ремонтировать холодильник, если выгоднее купить новый?

На самом деле, поломка поломке рознь. Иногда из строя выходит один маленький датчик, его замена займёт несколько минут и будет стоить совсем недорого. Но может выйти из строя двигатель (компрессор), система с теплоносителем. Там ремонт подороже будет, потому что новый компрессор стоит недёшево.

Что же касается выбора между ремонтом и покупкой нового холодильника, то здесь нужно выяснить, современный холодильник сломался, или стары, простой? Если сломался совсем старый холодильник, то, скорее всего, имеет смысл всё же поискать что-то более новое и современное.

Дело в том, что новый холодильник, это не просто замена дизайна и более просторные полки, это новые технологии, расширенный функционал, который поднимет комфортность эксплуатации холодильником на новый уровень, соответственно, и качество вашей жизни.

Взять, к примеру, новую технологию «Но Фрост». Это не просто словосочетание слов, это технология, благодаря которой вам больше не придётся никогда «размораживать» холодильник, и вообще даже беспокоиться о том, что в морозилке скапливается снег и лёд. Технология этого не допускает, не нужно даже сливать воду (конденсат), который скапливается у обычных холодильников. Разве это не стоит трат на новый холодильник?