В Челябинск идет похолодание со снегом

Из открытых источников стало известно, что в город Челябинск в ближайшее время придет серьезное похолодание, которое будет сопровождаться выпадением осадков в виде снега.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что городские синоптики предупредили челябинцев о скором ухудшении погодных условий. Руководитель отдела метеопрогназирования челябинского гидрометеорологического центра Екатерина Выходцева отметила, что в ближайшие дни погода в Челябинске претерпит существенные изменения. В город придут холода, а вместо дождя идет снег. На дорогах возможно образование гололедицы, именно поэтому водителям рекомендовано задуматься о смене резины.

19-го числа в городе ожидаются осадки в виде дождей, температура воздуха днем поднимется до 7 градусов тепла. Ночью температура воздуха упадет до 3-4 градусов.

20-го числа с северо-запада на Челябинскую область начнет оказывать влияние северный циклон. Атмосферное давление упадет, пройдет дождь. А ночью 21 октября начнет понижаться температура воздуха. Дождь перейдет в снег, в отдельных районах мокрый снег будет налипать на провода, на дорогах образуется гололед.