Власти подписали соглашение о развитии троллейбусного движения в Челябинске

Из открытых источников стало известно, что городская администрация Челябинска официально подписала соглашение о развитии инфраструктуры троллейбусного движения в черте города.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев официально подписал нормативн0-концессионное соглашение с Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск». Компания будет заниматься работами по комплексной модернизации и техническому обновлению инфраструктуры троллейбусного движения в городе Челябинске.

Уточняется, что начало работ по модернизации запланировано на первый квартал 2022-го года.  В Челябинске обновят контактную троллейбусную сеть, подвижной состав (закупят 168 троллейбусов, из них 98 — с системой увеличенного автономного хода), построят 4,5 километра новых линий контактной сети, модернизируют два депо и реконструируют энергохозяйство.

Алексей Нечаев сообщил, что благодаря заключенному концессионному договору Челябинск в скором времени увидит новую транспортную систему и обновленную троллейбусную инфраструктуру.