Подземный переход на конечной остановке АМЗ в Челябинске законсервируют

Из открытых источников стало известно, что городской подземный переход на конечной остановке АМЗ в городе Челябинске будет полностью законсервирован.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что городской подземный переход, расположенный на улице Блюхера в городе Челябинске будет окончательно законсервирован до конца 2021-го года. Данный объект уже несколько лет не используется по назначению. Недавно городские власти уже закрывали его от горожан, но теперь он снова оказался открыт. Подземный переход давно не подвергался ремонту и поэтому находится в довольно аварийном техническом состоянии. Именно поэтому городские власти приняли решение полностью его законсервировать, чтобы наверняка избежать потенциального возникновения ситуаций, которые могут нести угрозу жизни и здоровью горожан.

Представители администрации Советского района города Челябинска отметили, что объект уже давно находится в аварийном состоянии и представляет собой опасность для жизни и здоровья горожан. Осенью 2021-го года переход передан на обслуживание в МБУ «Геоцентр». Учреждение уже подготовило муниципальный контракт на проведение работ для повторной консервации. Работы должны быть выполнены до конца текущего года.