Учёба в университете: получение знаний или диплома?

Жизнь студента интересная и весёлая, но и напряжённая, ведь в университет ходят не просто, чтобы потусить с одногруппниками, а за получением знаний. Занятия длятся целый день, а ещё нужно успеть на подработку, поскольку в современных условиях на стипендию не прожить, дай бог хватило бы её, чтобы заплатить за проезд. Повеселиться время тоже нужно находить, это ведь самые лучшие годы юности. Некоторые студенты приходят к финишу не очень подготовленными, а тут к защите должна быть готова дипломная работа по экономике. Что делать, если времени осталось мало? Оптимальный вариант – обратиться в «Центр Помощи Студентам», где специалисты напишут лучшую работу в вашей жизни, ответят на вопросы, порекомендуют, как правильно защищаться, на что обратить внимание. Студенту же останется только внимательно прочитать работу, принять к сведению рекомендации специалистов, и отдыхать до дня защиты.

Знания или диплом?

Советские, а потом российские вузы многие называют не местом получения знаний, а государственными заведениями по раздаче или продаже дипломов, (если обучение платное). Так ли это на самом деле? Отчасти, так оно и есть, к сожалению, многие студенты действительно посещают учебное заведение только для того, чтобы получить диплом. Считается, что именно диплом открывает двери в безбедную жизнь, даёт возможность занимать высокооплачиваемые должности.

Во многом они правы, так сложилось в нашей стране, что очень многие трудоустраиваются вообще не по той специальности, которую они получили в вузе. Что уж говорить про бизнес или бюджетные организации, если министерские должности занимают люди, которые никакого отношения не имеют к тематике министерства, и не имеют соответствующего образования. Главное для получения должности, это наличие диплома.

С другой стороны, знания в университете получить можно, и довольно неплохие знания, преподаватели по-прежнему читают лекции, проводят беседы, практические занятия, то есть тот, кто хочет получить знания, он их непременно получит. С помощью сторонних специалистов или без таковой.