В Челябинской области организуют трансляцию рождественского богослужения

Из открытых источников стало известно, что в Челябинской области организуют открытую онлайн трансляцию рождественского богослужения.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в храмах Челябинской области синхронно со всей страной пройдут традиционные торжественные богослужения, которые состоятся 6 и 7 января соответственно. Представители городской епархии рассказали, что вечером 6 января в храмах состоится богослужение, состоящее из великого повечерия с литией, утрени и первого часа. В ночь с 6 на 7 января в храмах Южного Урала состоится главное рождественское богослужение — праздничная Божественная литургия. Они также пояснили, что в силу ряда объективных причин храмы не смогут принять на богослужение всех желающих, поэтому региональная епархия планирует организовать открытую интернет трансляцию мероприятия из основных религиозных учреждений региона.

В 17:00 пройдет литургия, затем вечернее богослужение. В полночь 7 января начнется литургия, а поздняя пройдет с 9 утра.

Трансляция будет запущена во время ночного богослужения с 6 на 7 января. Посмотреть ее можно будет на официальном интернет ресурсе Челябинской митрополии.