В Челябинске за два года обновят 168 троллейбусов

Из открытых источников стало известно, что за два ближайших года в городе Челябинске власти намерены обновить 168 городских троллейбусов.

соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в городе Челябинске власти намерены провести комплексное обновление большей части городского троллейбусного парка. Помимо самой техники запланировано также строительство нового троллейбусного депо и техническое обновление городских тяговых подстанций. О том, как в городе планируется осуществить все эти мероприятия рассказал первый заместитель дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.

По его словам, все запланированные работы будут осуществляться в рамках концессии, заключённой Правительством Челябинской области с Синарой.

Он подчеркнул, что в ходе д\двухгодовых мероприятий в городе будет обновлено 168 троллейбусов, построено новое депо и поведены работы по системной реконструкции уже существующего здания депо. Помимо этого, в Челябинске планируется реконструировать и имеющуюся транспортную сеть, а также проложить элементы новой сети.