На закупку трамваев для Магнитогорска потратят почти миллиард рублей

Из открытых источников стало известно, что для закупки новых трамваем для города Магнитогорска региональные власти потратят сумму почти в один миллиард рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Магнитогорска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и министерства транспорта Челябинской области.

Сообщается, что городская администрация Магнитогорска официально объявила о старте аукциона по поиску подрядчика для выполнения мероприятий по поставке в город еще пяти трамваев. За выполнение этой работы городская администрация готова заплатить 235 миллионов рублей.

Напомним, что не так давно администрация уже опубликовала конкурс на закупку 15 вагонов для нужд города на общую сумму 705 миллионов рублей.

Уточняется, что новая трамвайная техника в Магнитогорске будет частично низкопольной. Все вагоны будут абсолютно новыми. Согласно условиям контракта, все они должны быть изготовлены исключительно в 2022-м году. Вместимость одного такого транспортного средства будут порядка 150 человек. Срок службы трамваев должен быть более 16 лет. Гарантия от поставщика должна составить как минимум два года.