Челябинск окутал густой туман со смогом

Из открытых источников стало известно, что 21 января 2022-го года жителя города Челябинска были неприятно удивлены тем фактом, что город плотной пеленой окутал густой туман с большим содержанием смога.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городского Министерства экологии.

Сообщается, что возникновение такого сильного тумана со смогом над городом обусловлено в первую очередь погодными условиями. Погода в Челябинске безветренная и довольно прохладная, из-за чего все выбросы от городских предприятий никуда не уходят, а кристаллизируются и оседают в воздухе.

Представители городского министерства экологии сообщили, что еще с самого утра специалистами были взяты все необходимые пробы и после их тщательного изучения сделано заключение о том, что воздух над городом не представляет никакой серьезной опасности и не содержит в себе вредных примесей.

Гидрометцентр уже дал предупреждение, что всю неделю будет пониженная облачность и образование тумана. Всё это сопровождается слабым ветром южного и юго-западного направления со скоростью 0,3–0,5 м/c. Пока погодные условия не изменятся смог так и будет продолжать стоять над городом.