Новости Челябинска и Челябинской области

Воспитать патриотизм и толерантность помогут на «Уроках дружбы»

Из открытых источников стало известно, что в Челябинской области в средних учебных учреждениях пройдут «Уроки дружбы», которые призваны воспитать в подрастающем поколении чувства патриотизма и толерантности.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и Министерства образования.

Сообщается, что просветительский проект с одноименным названием запустил Координационный центр по повышению эффективности формирования у молодежи активной гражданской позиции, противодействия идеологии экстремизма и терроризма, созданный на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Подобные уроки, как рассказали инициаторы данной идеи представляют из-себя своеобразные встречи, в рамках которых у учеников в первую очередь будет формироваться некая гражданская идентичность и воспитываться светлые патриотические чувства любви к родине. Такие мероприятия будут проводить студенты, которые в рамках встреч и просветительских мастер-классов будут подавать школьникам положительный пример. К просветительской деятельности также активно планируется привлекать представителей духовенства.

Exit mobile version