На станцию обеззараживания воды для Челябинска и пригорода потратят почти миллиард рублей

Из открытых источников стало известно, что для проведения работ по установке новой станции для обеззараживания воды для города Челябинска и пригорода власти намерены потратить порядка одного миллиарда рублей.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что городская администрация уже официально объявила о запуске процедуры по поиску подрядчика для выполнения всех необходимых работ по установке очистных сооружений. По данным конкурсной документации, построить и смонтировать станцию должны в поселке Сосновка на улице Пионерской, 17 (там находятся очистные сооружения водопровода). Основным заказчиком исходя из опубликованных документов выступает Управление капитального строительства города Челябинска.

В обязанности выбранного подрядчика будет входить проведение строительных работ подземной и надземной части будущего водоочистительного комплекса и разработка новой технологической и инженерной системы будущего воочистительного сооружения.

Подрядчик должен будет приступить к работам 1 апреля 2022-го года и сдать готовый объект не позднее 31 декабря 2023-го года.