Власти Челябинска рассказали, когда избавят Комсомольский проспект от незаконных ларьков

Из открытых источников стало известно, что власти города Челябинска в ближайшее время планируют избавить город от незаконно расположенных на территории Комсомольской площади ларьков торговли.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что власти города Челябинска на официальной странице городской администрации опубликовали сообщение, в котором обозначили свои намерения по демонтажу уличных ларьков, которые располагаются на территории Комсомольского проспекта.

Представители городской администрации отметили, что здесь мы преследуем две цели: дополнительное озеленение и предотвращение повторного появления незаконных объектов. Сейчас в основном демонтируемые киоски и павильоны расположены на остановках, поэтому в таких местах мы запланировали установку массивных тяжелых вазонов. А там, где НТО был размещен на газоне, высадим деревья и кустарники. Работы по озеленению будут проводиться одномоментно с демонтажом.

Напомним, что проблемы с ларьками, на Комсомольском проспекте давно беспокоили местных жителей и городская администрация еще с осени прошлого года обещала принять необходимые меры.