В Челябинской области обновят 26 километров федеральной трассы за 625 миллионов рублей

Из открытых источников стало известно, что в Челябинской области в новом 2022-м году региональные власти намерены качественно обновить порядка 26 километров дорожного покрытия федеральной трассы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы регионального правительства и Министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Сообщается, что в этом году отремонтируют 26 километров федеральной трассы А-310 Челябинск — Троицк — граница с Республикой Казахстан. За работу, которую подрядчик должен завершить к 19 октября 2022 года, управление федеральных автодорог «Южный Урал» заплатит 625 миллионов рублей. Проведения аукциона было объявлено еще в начале марта 2022-го года, по состоянию на сегодняшний день на него откликнулся всего один претендент, которым выступает ООО «МостДорСтрой». Именно по инициативе данной компании итоговая цена аукциона была снижена до 625 миллионов рублей. С больше долей вероятности теперь именно ООО «МостДорСтрой» станет победителем данного аукциона и получит этот рабочий контракт.

В рамках его исполнения компании будет необходимо провести дорожные работы нескольких дорожных участках, общая протяженность которых как раз и составит 26 километров.