Новости Челябинска и Челябинской области

Квоты на выбросы заводов пересчитают после приостановки программы «Чистый воздух»

Из открытых источников стало известно, что все рабочие квоты на выбросы вредных химикатов с городских предприятий будут пересчитаны после приостановки программы «Чистый воздух».

Соответствующая была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального Министерства экологии.

Сообщается, что в конце марта президент России Владимир Путин подписал закон, смещающий сроки завершения федеральной программы «Чистый воздух» с 2024 на 2026 год. В региональном Министерстве экологии считают, что это не означает прекращения экологических инициатив в Челябинской области.

Представители регионального министерства экологии отметили, что в регионе реализация программы «Чистый воздух» приостанавливаться не будет. Однако региональное министерство планирует пересчитать квоты на выделение отходов с предприятий.

В первую очередь речь идет о технологических гигантах тяжелой промышленности, которые занимают большую долю от общего количества промышленных отходов.

Однако из-за проведения работ по перерасчету квот сроки исполнения сдачи программных нормативов. В министерстве отметили, что сдвиги также будут несущественны.

Exit mobile version