Лицензия МЧС: кому и зачем нужна

Под словосочетанием «лицензия МЧС» чаще всего следует понимать документ, дающий право обслуживать разные виды систем пожаротушения, коими сегодня должны оборудоваться разнообразные здания, объекты, помещения.

Где получить лицензию МЧС:

Данную лицензию можно получить в сертифицированных самим ведомством центрах, которые работают в настоящее время во всех более-менее крупных российских городах. Одним из них является правовой центр «СтройЮрист». На официальном сайте этого центра https://chelyabinsk.stroyurist.ru/services/license/litsenzii-mchs/ можно узнать не только о том, как получить лицензию МЧС в городе Челябинск, но и как взять напрокат оборудование, необходимое для оформления такого документа.

Зачем получать лицензию МЧС?

Как уже упоминалось выше лицензия МЧС даёт право на обслуживание, а также на проведение монтажных и ремонтных работ, связанных с пожарными системами, сигнализациями, пожарным оборудованием и так далее. По сути данная лицензия является допуском, который в обязательном порядке должен быть у компаний, которые специализируются на выполнении вышеперечисленных работ.

Для чего ещё может пригодиться лицензия МЧС?

Примечательно, что наличие такого документа может решить ещё целый ряд актуальных задач. Например, лицензия МЧС позволит расширить имеющийся бизнес, частью которого может стать обслуживание, монтаж и ремонт систем пожаротушения. С этой точки зрения получение этого документа можно рассматривать, как отличную возможность для бизнеса начать предоставлять своим клиентам расширенный перечень своих услуг.

Как и любой другой вид допуском, данный документ даёт права участия в аукционах и тендерах разного уровня, начиная от муниципальных и заканчивая федеральными. Пожалуй, не стоит очередной раз напоминать о том, что участие в подобного рода мероприятиях крайне позитивно влияет на деловую репутацию и авторитет компании/её владельца.

Чрезвычайно привлекательным для бизнесменов может показаться и возможность сокращения размера налогового бремени, которая появляется вместе с лицензией министерства ЧС.