Жители Челябинска просят городскую администрацию отключить отопление

Из открытых источников стало известно, что жители города Челябинска просят городскую администрацию отключить городскую систему отопления по причине налаживания погодных условий.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрацией.

Сообщается, что с наступлением тепла в городе Челябинске жители города стали массово направлять запросы в городскую администрацию о том, что температура в городских квартирах существенно изменилась и вызывает определенный дискомфорт. Однако в городской администрации объяснили, что в настоящий момент времени в городе не планируется отключение отопления.

Причина заключается в том, что синоптики прогназируют в городе ухудшение погодных условий в регионе. В настоящий момент времени в городе действительно теплая, даже почти летняя температура, однако такое явление продлиться не долго и скоро в город вернется похолодание и температура воздуха будет вновь не больше 4 градусов тепла в дневное время суток.

Также в городской администрации отметили, что отопительный сезон в городе завершают только после того, как в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха составляет выше +8 градусов.