На всех въездах в Челябинск решили установить новые стелы

Из открытых источников стало известно, что городские власти намереваются провести работы по установке новых стел на всех въездах в город Челябинск.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что В Челябинске разработают новые въездные группы. Их установят на всех ведущих в город крупных дорогах, сообщил на совещании в мэрии в понедельник, 18 апреля, главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.

Для того, чтобы выбрать новый формат стел в городе в самое ближайшее время городские власти намерены объявить архитектурный конкурс на предоставление архитектурных идей, лучшая из которых и ляжет в основу новых городских стел.

Павел Крутолапов отметил, что городские власти намерены провести все конкурсные мероприятия в период с 19 апреля по 20 июня 2022-го года. Всего же в городе Челябинске будет установлено сразу 6 новых стел. Принять участие в конкурсе смогут городские архитектурные организации, а также учебные учреждения, также с архитектурной или строительной направленностью.

На следующий день после объявления конкурса, а именно 20 апреля в городском доме архитектора, городские власти проведут общее собрание для всех участников на котором будут разъясняться регламент, правила и все технологические требования к проектам.