В Челябинск на этой неделе придет летняя жара

Из открытых источников стало известно, что в городе Челябинске в пасхальную неделю ожидается существенное изменение погодных условий. В город придет по-настоящему летняя погода.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и городского Гидрометеорологического центра.

Сообщается, что на Южный Урал на этой неделе придет летняя жара. В Челябинске столбики термометров поднимутся до +25 градусов, по области — до +28. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщили в Челябинском гидрометцентре.

Городские синоптики рассказали, что уже 27 и 28 апреля в городе ожидаются по-настоящему высокие, летние температуры, средняя температура в городе в дневное время суток составит порядка 25/27 градусов выше нуля. Подобная температура в данный временной период будет превышать средние показатели сразу на 7 градусов.

Однако в гидрометцентре также отметили, что подобная температура будет в городе не долго, и уже с начиная с 29 числа в Челябинске будет постепенно снижаться температурный показатель. При этом в этот временной период выпадения осадков в любом виде в городе не ожидается.