В челябинских школах запустили уроки безопасности совместно с отрядом «ЛизаАлерт»

Из открытых источников стало известно, что в учебных заведениях города Челябинска были запущены открытые уроки безопасности, которые проводят представители городской администрации, совместно с членами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Челябинска со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства образования.

Сообщается, что торговая сеть «Пятёрочка» совместно с Центром поиска пропавших людей и поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» провели первые открытые «Уроки безопасности» в Челябинске. Мероприятие прошло при содействии администрации города и Комитета по делам образования Челябинска.

Как отмечают организаторы данной программы образовательный проект создан тог, чтобы обучать детей младшего и среднего школьного возраста основам безопасности и основные навыки выживания и адаптации в экстремальных ситуациях.

Первые подобные уроки состоялись в Челябинских школах еще 23 апреля, и теперь в течении двух месяцев они будут проходить раз в неделю.