Покупка квартиры в новостройке: особенности и преимущества

С недавних пор у россиян появилась возможность покупать квартиры в новых, современных домах. При этом можно выбирать не только саму квартиру или дом, но и даже город. Отличным выбором может стать Новороссийских — сравнительно крупный мегаполис, расположенный на берегу Цемесской бухты Чёрного моря в окружении величественных гор. Вот тут, на официальном сайте ЖК «Кутузовский» можно выбрать и подходящий жилой дом, и квартиру своей мечты. Согласитесь, что возможность переезда на постоянное место жительства на черноморский курорт, выглядит весьма заманчиво.

Покупка квартиры в новостройке: особенности

Приобретение квартиры, расположенной в новостройке может стать отличным решением «жилищного вопроса». Поскольку купить такую квартиру можно с привлечением ипотечного кредитования. Кроме того, у новосёлов, входящих в группы российских граждан, которым полагаются государственные льготы, могут приобрести квартиру в новостройке по сниженной цене. Более того, для покупки такой квартиры можно использовать деньги семейного «материнского» капитала. Иными словами, с точки зрения финансов, приобретение квартиры в новостройке имеет целый ряд очевидных и неоспоримых преимуществ.

Квартира в новостройке: о преимуществах покупки

Современные ЖК, тот же самый «Кутузовский» представляют собой идеальное место для постоянного проживания. Судите сами, территория данного ЖК отличается благоустроенностью и ухоженностью, а также продуманной инфраструктурой.

Домов в этом ЖК несколько и у каждого из них имеется целый ряд своих уникальных «фишек». Квартиры в этих домах имеют удобную и современную планировку и шикарный вид из окон, выходящих на горы, море и город. Новосёлам на территории ЖК предлагаются не только зоны для отдыха, детских игр и занятий спортом, но и места для парковки личного транспорта.

При этом надёжная охрана и круглосуточное видеонаблюдение прилагается. Не лишним будет заметить, что основными покупателями квартир в современных новостройках являются молодые люди с высшим образованием и средним доходом, ведущие здоровый образ жизни.